Messages

Aimez notre page Facebook !Aimez notre page Facebook !Aimez notre page Facebook !Aimez notre page Facebook !Aimez notre page Facebook !Aimez notre page Facebook !Aimez notre page Facebook !Aimez notre page Facebook !Aimez notre page Facebook !Aimez notre page Facebook !Aimez notre page Facebook !Aimez notre page Facebook !Aimez notre page Facebook !Aimez notre page Facebook !Aimez notre page Facebook !Aimez notre page Facebook !Aimez notre page Facebook !Aimez notre page Facebook !Aimez notre page Facebook !Aimez notre page Facebook !

 

Avis de nomination  

 

 

Bonjour chers parents,

Voici l’horaire pour la fin de semaine

 

****Pour l’Atome C, si nous sommes en mesure de trouver les entraineurs d’ici la fin de la journée vous aurez une pratique de 9 :00 @ 10 :00 samedi matin Glace Desjardins au centre d’Excellence Sports Rousseau à Confirmer ****

 

 

ATOME A

 

Samedi matin 7 :30 @ 9 :00 Glace Desjardins aux Centre d’excellence sports Rousseau

Dimanche matin 7 :00 @ 8 :00 Richard Trottier

 

 

Blanc

     

Noir

   
 

NOM

PRÉNOM

POS

 

NOM

PRÉNOM

POS

221

AHADJIE

ANDY

A

335

ROUGAS

DEAN

A

274

GODIN

OLIVIER

A

275

GOLEMME

ALESSANDRO

A

268

GAGNÉ

JUSTIN

A

236

CARVAJAL-PENTA

LUKAS

A

285

JULESCU

VLAD

A

343

TSOUDIS

HERACLES

A

325

PENELLE

AYMERIC

A

223

ANANIA

ALESSANDRO

A

339

SOSA

MATHÉO

A

239

CHAN-KOUAN

KEVIN

A

348

WAHAB

ALI

A

328

POUPART

JOAKIM

A

345

TURCOTTE

SAMUEL

D

350

ZOBOLAS

FOTI

D

316

PACE

LUCAS

D

291

LAMBRAKIS

JARRYD STEVEN

D

317

PAQUET

LIAM

D

333

RIOUX FARIAS

LUCAS-ANTHONY

D

269

GAUMOND

ALEXIS

D

319

PAQUETTE

VINCENT

D

250

DELISLE

NICOLAS

A

242

COLLETTE

ZACHARY

A

282

IANNANTUONI

MATEO

A

270

GIDDA

ARJUN SINGH

A

257

DOUCET

LORICK

D

278

GUEVREMONT

FLORIAN

D

 

Banoian

Atoine Alec

   

Castello

Giancarlo

 

 

ATOME B

 

Dimanche matin JAMBOREE pour tous les joueurs Atome B de 8 :00 @ 10 :00 Guimond 3. IL est important que tout le monde y soit

 

Samedi Matin

 

10 :15 Glace Cage centre d’excellence sports Rousseau

BITAR

TOMMY

A

COPOCEAN

CHRIS

A

DI CINTIO

LUCA

A

LALONDE-LACHAPELLE

WILLIAM

A

LUSSIER

VINCENT

A

NAIDICH

SAMUEL

A

PELLETIER

JUSTIN

A

RAIMONDO

MARCO

A

TSYMBALYUK

ALEXANDRE

A

COPOCEAN

JESSY

D

DONOSO HERNANDEZ

ALEXIS

D

PAQUETTE

THOMAS

D

PATOINE

JUSTIN

D

TCHAMEGNI

HYLAN

D

 

11 :15 Glace Cage centre d’excellence sports Rousseau

AUDY

WILLIAM

A

DI MAIO

MATTEO

A

FAOUR

ALY

A

GADBOIS

ELIOTT

A

GADBOIS

OLIVIER

A

JOANNIDES

GREGORY

A

MONDAY

THOMAS

A

MUS

FÉLIX

A

ZICCARDI

CHRISTOPHE

A

HARNOIS

FLORENT

D

LEBIRE

HUGO

D

MAILHOT

XAVIER

D

SBARRA

NATHAN

D

 

Lundi 17 :20 @ 18 :20 Guimond 1

BANNON-LADOUCEUR

LOHAN

A

COSULEANU

STEFAN

A

FRÉGEAU

THOMAS

A

HUOT

OLIVIER

A

KAVADAS

ALESSANDRO

A

MACHALANI

LOGAN

A

MATTE-LAFLEUR

THIERRY

A

ROCHON

ERIK ALEXANDRE

A

TESSIER

LEO

A

BLAIS

ALEXANDRE

D

GIRARD

THOMAS

D

NAGUIB

MALIK

D

ORTONA

DAVIDE

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles